Trainingszeiten

 

Trainingszeit Training / Kurs Übungsleiter*in und Ansprechpartner*in Sportstätte 
MONTAG
 

10:30 – 11:30

11:30 – 12:30

Aquagymnastik im Kurssystem

Gruppe 1

Gruppe 2

Fr. Heiser
(Hr. Pfannkuchen 0651 16588)
bis Ende 2023
keine Aquagymnastik möglich.
Schwimmhalle
Richterakademie

 

14:30 – 15.30

15:30 – 16:30

Aquagymnastik im Kurssystem

Gruppe 1

Gruppe 2

Fr. Wysocki
(Hr. Pfannkuchen 0651 16588)
bis Ende 2023
keine Aquagymnastik möglich.
Schwimmhalle
Richterakademie
15:00 – 16:30 Boule Fr. Schulte
0651 29934

TSV Gelände

16:00 – 17:30 Basketball U6
Jahrgänge 2017 und jünger
Basketball U8
Jahrgänge 2015/2016
Fr. Laures TSVSuperminisU6@gmail.com

Fr. Binder
annika.binder5@gmail.com

Keune-Sporthalle
17:30 – 19:00 Basketball U14Jungen
Jahrgänge 2009/2010

Hr. Hilmes
trimmelter.mh@gmail.com
Keune-Sporthalle

19:00 – 20:30 Basketball U 16-1
Jahrgänge 2007/2008
Hr. Binder
kb1969bi@gmail.com

Keune-Sporthalle

19:00 – 20:30 Basketball U16-2
Jahrgänge 2007/2008
Hr. Hirschmann olaf.hirschmann@hotmail.de

Cüppers-Schule

19:00 – 20:30 Volleyball – Mixed alle Hr. Weißhuhn
0651 309098

Grundschule Tarforst

19:15 – 22:00 Volleyball Mixed 3 Hr. Huckert
0651 309776

Grundschule Ambrosius

20:30 – 22:00 Volleyball Mixed 1 Hr. Helmrich
0175 2667463

Grundschule Tarforst

20:30 – 22:00 Basketball – Einzeltraining Hr. S. Gallmeister

Keune-Sporthalle

DIENSTAG
16:30 – 18:00 Basketball U14 – Mädchen
Jahrgänge 2009/2010
Hr. Casel
simon_casel@gmx.de

Keune-Sporthalle

17:30 – 19:00 Basketball U12
Jahrgänge 2011/2012
Hr. Kohl
kohlchristoph@posteo.de

Keune-Sporthalle

17:30 – 19:00 Volleyball
Mädchen und Jungen, ab 10 Jahren
Hr. Lobert
jugendvolley-tsv@online.de

Cüppers-Schule

19:15 – 20:15 Gymnastik – Frauen Fr. Schilz-Baer
0651 99144772

Keune-Sporthalle

19:30 – 21:00 Funktionelle Gymnastik – Frauen Fr. Heiser
06588 2422

Cüppers-Schule

20:30 – 22:00 Basketball 2.WegMixed
Hobbygruppe
Hr. Gallmeister
0160 94418273

Keune-Sporthalle

MITTWOCH
17:30 – 19:00 2.Weg – Männer Hr. Heiderich
0651 360-234

Keune-Sporthalle
17:30 – 19:00 Gesundheitssport – 60plus
Frauen und Männer, Gruppe 1
Hr. Pfannkuchen
0651 16588

Grundschule Tarforst
18:00 – 20:00 Zirkustraining
für Fortgeschrittene Erwachsene
Fr. Fröhlich-Leuoth
luftakrobatik@gmx.de

Cüppers-Schule
19:00 – 20:30 Gesundheitssport – 60plus
Frauen und Männer, Gruppe 2
Hr. Pfannkuchen
0651 16588

Grundschule Tarforst
19:00 – 20:30 Basketball U18
Jahrgänge 2005/2006
Hr. Hirschmann olaf.hirschmann@hotmail.de

Keune-Sporthalle
20:30 – 22:00 Basketball U18
Jahrgänge 2005/2006
Hr. Hirschmann olaf.hirschmann@hotmail.de

Keune-Sporthalle
20:30 – 21:30 Pilates
im Kurssystem
Fr. Fruböse
(Fr. von Keutz s.vonkeutz@trimmelter-sv.de)
Grundschule Tarforst
DONNERSTAG
08:30 – 10:00 Funktionelle Gymnastik Fr. Orth
0651 34081

Vereinshaus des TSV

09:00 – 10:00 Gesundheitssport – Gymnastik
im Kurssystem, Gruppe 1
Fr. Leipprand
0651 16213

Treffpunkt am Weidengraben

10:00 – 11:00 Gesundheitssport – Gymnastik
im Kurssystem, Gruppe 2
Fr. Leipprand
0651 16213

Treffpunkt am Weidengraben

14:00 – 15:00 Aquagymnastik
im Kurssystem
Fr. Wysocki
(Hr. Pfannkuchen 0651 16588)
bis Ende 2023
keine Aquagymnastik möglich.

Schwimmhalle
Richterakademie

16:15 – 17:30 Basketball U10
Jahrgänge 2013/2014
Hr. Kohl
kohlchristoph@posteo.de

Grundschule Tarforst

17:00 – 18:30 Leichtathletik/Sportabzeichen Hr. Pfannkuchen
0651 16588

Cüppers-Schule
Außengelände

17:30 – 19:00 Gerätturnen/Kindersport
ab 7 Jahre
Fr. Frenger
(Fr. von Keutz s.vonkeutz@trimmelter-sv.de)

Grundschule Tarforst

19:00 – 20:30 Basketball Herren 2 Hr. Buser
alexander_schmoll@gmx.de
0177 4514396

Keune-Sporthalle

19:00 – 20:30 Volleyball Mixed 3 Fr. von Keutz
s.vonkeutz@trimmelter-sv.de

Grundschule Tarforst

19:00 – 20:30 Yoga
im Kurssystem
Fr. Rogawski
(Fr. von Keutz 0157 55537733)

Kindertagesstätte
Im Treff
20:30 – 22:00 Basketball Herren 1 Hr. Kohl
kohlchristoph@posteo.de

Keune-Sporthalle
FREITAG
14:15 – 15:15 Kindersport und Spiel
von 6-8 Jahre
Fr. von Keutz
s.vonkeutz@trimmelter-sv.de

Uni-Sporthalle

15:15 – 16:15 Kindersport und Spiel
von 4-6 Jahre
Fr. von Keutz
s.vonkeutz@trimmelter-sv.de

Uni-Sporthalle

15:45 – 16:40 Eltern-Kind-Turnen
von 2-4 Jahre, Gruppe 1
Hr. Buser
derzeit leider keine Anmeldung möglich.

Cüppers-Schule

16:45 – 17:30 Eltern-Kind-Turnen
von 2-4 Jahre, Gruppe 2
Hr. Buser
derzeit leider keine Anmeldung möglich.

Cüppers-Schule

16:00 – 17:30 Basketball U14 – Jungen
Jahrgänge 2009/2010
Hr. Hilmes
trimmelter.mh@gmail.com

Grundschule Tarforst

17:30 – 19:00 Volleyball Jugend
Mädchen und Jungen, ab 10 Jahren
Hr. Lobert
jugendvolley-tsv@online.de

Cüppers-Schule

17:30 – 19:00 Basketball U14 – Mädchen
Jahrgänge 2009/2010
Hr. Casel
simon_casel@gmx.de

Grundschule Tarforst
17:30 – 19:00 Basketball U12
Jahrgänge 2011/2012
Hr. Kohl
kohlchristoph@posteo.de

Keune-Sporthalle
19:00 – 20:30 Basketball U16 1 und 2
Jahrgänge 2007/2008
Hr. Binder
kb1969bi@gmail.com

Keune-Sporthalle
19:00 – 21:00 Volleyball Mixed 2 Hr. Weißhuhn
0651 309098

Cüppers-Schule
19:00 – 20:30 Luftakrobatik – Jugend
Mädchen und Jungen, ab 12 Jahre
Fr. Fröhlich-Leuoth
luftakrobatik@gmx.de

Grundschule Tarforst
20:30 – 22:00 Luftakrobatik – Erwachsene Fr. Fröhlich-Leuoth
luftakrobatik@gmx.de

Grundschule Tarforst
20:30 – 22:00 Basketball U18
Jahrgänge 2005/2006
Hr. Hirschmann olaf.hirschmann@hotmail.de

Keune-Sporthalle


In den Schulferien sind die Sporthallen in der Regel geschlossen und es findet kein Trainingsbetrieb statt. 

Antrag auf  Mitgliedschaft ist hier!